Последние новости

    18.04.2019

    В разделе соревнования опубликованы материалы по 12 Чемпионату России по СТ и анонс 13 Чемпионата России по СТ.

    12.04.2019

    Опубликованы материалы по 40, 41, 42 Матчам городов Урала

    28.04.2018

    Опубликована книга Petzl

    21.11.2017

    Опубликовано информационное письмо на 29 съезд АСУ.

    11.10.2017

    В разделе "Спелео" библиотеки сайта АСУ размещена книга Биоспелеологические исследования в России и сопредельных государствах

    19.09.2017

    В библиотеке сайта размещен сборник "Отражение" -  Евгений Стародубов

    15.08.2017

    Проведено обновление сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.

    01.08.2017

    В библиотеке сайта АСУ размещены журналы АСУ № 30,31

    11.03.2017

    В учебно - методическом разделе библиотеки сайта размещены следующие материалы:Отчет о семинаре по спасательным работам в пещерах по системе SPELEOSECOURSFRANCAIS; Отчет о семинаре по организации навески по технике SRT; Презентация "Регулировка индивидуального комплекта"; Презентация "Ошибки регулировки индивидуального комплекта".

    14.01.2016

    В библиотеке сайта размещен сборник методических материалов "Общественная охрана пещер" Красноярских спелеологов

    11 чемпионат России

    XI Чемпионат России по спортивному туризму на спелеодистанциях проводился 7-12 июля 2014  года в Салаватском районе Республики Башкортостан на скалах Ус-Теш (Три зуба) в районе д. Идрисово.

    Соревнования проводила Федерация спелеологии и спелеотуризма РБ при поддержке Туристско-спортивного союза РБ и общем руководстве  Федерации спортивного туризма России.

    В соревнованиях приняли участие  46  спортсменов из 8 регионов России: Республики Башкортостан,  Пермского и Красноярского краёв, городов Москвы, и Санкт-Петербурга, Свердловской,  Томской, Московской областей.

    Главный судья соревнований –Чередниченко Филипп Лемаркович (ССВК, г. Санкт- Петербург),

    Главный секретарь – Горбунова Надежда Владимировна (ССВК, г. Уфа).

    Начальники дистанций:

    «личная техника»- Соболь С.,

    «связки» - Ахметов А.,

    «спасработы» - Рычагов С., Венский Е.

    В территориальном зачете 1 место – Свердловская область, 2 место – Республика Башкортостан, 3 место – г. Москва.

    На дистанции личной техники 1 место заняли Ермакова Ирина (С.-Петербург), Ильин Иван (г. Москва), 2 место – Чанышева Амина (С.-Петербург), Пустовитин Алексей (г. Москва), 3 место – Май Инесса (Республика Башкортостан), Русских Иван (Свердловская обл.).

    На дистанции связок в смешанном зачете 1 место заняла связка Терехин Сергей- Худякова Лика (Свердловская обл.), 2 место – Рудко Павел- Кинчина Надежда (Красноярский край), 3 место Баширов Айдар – Май Инесса (Республика Башкортостан).

    На дистанции связок в мужском зачете 1 место – Русских Иван – Сакулин Е. (Свердловская область), 2 место – Ильин Иван – Пустовитин Алексей (г. Москва), Закиров Фарук – Котомин Игорь (Свердловская обл.).

    На дистанции спасработ – 1 место –команда Республики Башкортостан, 2 место – команда Свердловской обл. -2, 3 место- команда Свердловской обл. .

     

     

    Официальное

    приглашение

    Положение

    Протоколы

    Описания дистанций Фото Как добраться

     Памятные места

     

     

    © VIV-ASU.RU 2009-2017

    Please publish modules in offcanvas position.