Последние новости

    14.05.2022

    В библиотеке сайта АСУ размещен 42 номер журнала АСУ

    08.10.2021

    Уважаемые коллеги Спелеологи, в печать вышла Книга "Время проходить сквозь стены", СГС и Издательство Азимут.

    Ознакомиться с фрагментом книги можно по по _Ссылке_

     

    02.10.2021

    Поздравляем наших коллег Спелеологов из Свердловской Городской Спелеосекции с 60-ти летием!

    07.07.2021

    В библиотеке сайта АСУ размещен 41 номер журнала АСУ

    26.12.2020

    В библиотеке сайта АСУ размещен журнал АСУ №35.

    22.12.2020

    В библиотеке сайта АСУ размещены журналы АСУ № 32, 33, 34, 38, 39, 40.

    18.04.2019

    В разделе соревнования опубликованы материалы по 12 Чемпионату России по СТ и анонс 13 Чемпионата России по СТ.

    12.04.2019

    Опубликованы материалы по 40, 41, 42 Матчам городов Урала

    28.04.2018

    Опубликована книга Petzl

    21.11.2017

    Опубликовано информационное письмо на 29 съезд АСУ.

    34 Матч

    XXXIV Матч городов Урала по спелеотуристскому многоборью

    C 6 по 9 мая 2011г. в районе г.Стерлитамака республики Башкортостан, на скальных выходах горы Юрак-тау (Стерлитамакский Шихан) прошёл 34 матч городов Урала по спелеотуристскому многоборью.

    Хозяевами Матча, в соответствии с учреждённой АСУ очередностью, были Оренбургские спелеологи, действовавшие под эгидой Ассоциации спелеологов Урала, и Оренбургского городского клуба спелеологов

    Общее руководство 34 Матчем городов Урала по спелеотуристкому многоборью осуществляют Туристско-спортивный союз России, Министерство молодежной политики спорта и туризма Оренбургской области и Ассоциация спелеологов Урала, а непосредственное руководство осуществляет оргкомитет и Главная судейская коллегия (ГСК). Главный судья соревнований Самсонов В. Б. (1 кат.) главный секретарь – Семидоцкая Н.В. (1 кат.)

     

    Традиционно соревнования проводились в двух группах: А и Б.

    Столь же традиционно под крылом «взрослых» соревнований проводился Юношеский кубок Урала.

    Участники:

    группа А: «Штурм» (Кумертау), «Бездна» (Воронеж); «Пермь – спелео», Москва-Оренбург-Екатеринбург, Челябинск-Магнитогорск, Сборная РБ, «СГС»-Екатеринбург, «ПКСС»-Пермь (8 команд)

    группа В: «Конь и Ко», ОКСК-(Оренбург); ДОЦТКЭ, Кировский р-н(Уфа), «Протей» (Магнитогорск), НТСК (Нижний Тагил), «Уральские пацаны» (Пермь), «Молодость» (Пермь), «Маша и медведи» (Белорецк), «Два по полтора», ОГСК (Оренбург), «СГС» (Екатеринбург), «Аргон» (Пермь), Сборная РБ, «Авангард» (Белорецк), «По умолчанию», ОГСК (Оренбург), Челябинск, клуб Насонова,(Уфа) – 15 команд.

     

    Победители:

    группа А: «СГС», Екатеринбург, . «Пермь – спелео», Москва-Оренбург-Екатеринбург 

    группа В: СГС-1 - Екатеринбург, «Аргон» - Пермь, кл. Насонова, Уфа

    Каска Илюхина: Свердловская область

     

    Программа:

    группа А: Спелеотехника SRT. Спасработы. Топосъёмка 

    группа В: . Спелеотехника SRT. Топосъёмка

    Состоялось выездное заседание исполкома Ассоциации спелеологов Урала

    СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

    Класс «А»                                                                                                                         Дата «09» мая 2011 г.

     

    Название команды

    Дистанция топосъёмка

    4 кл.

    Дистанция

    спас-работы 4 кл.

    Дистанция Спелеотехника4 кл

    Сумма мест

    Место

    баллы

    Место

    Время

    Место

    Время

    Место

    1

    Штурм – Кумертау

    2

    8

    0

    8

    02:15:46

    5

    21

    8

    2

    «Бездна», Воронеж

    3

    5

    06:50:58

    7

    03:26:18

    7

    19

    7

    3

    «Пермь – спелео»,

    5

    2

    02:09:50

    2

    01:19:42

    3

    7

    2

    4

    Москва, Оренбург. Екатеринбург

    2

    4

    02:43:43

    4

    01:18:34

    2

    10

    3

    5

    Челябинск, Магнитогорск

    7

    3

    03:23:35

    5

    03:46:20

    8

    16

    5

    6

    Сборная РБ

    9

    7

    02:18:55

    3

    01:33:51

    4

    14

    4

    7

    «СГС», Екатеринбург

    5

    1

    01:46:20

    1

    01:02:17

    1

    3

    1

    8

    «ПКСС», Пермь

    7

    6

    03:40:26

    6

    02:43:28

    6

    18

    6

     

     

    СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

    Класс «Б» Дата «09» мая 2011 г.

    Название команды

    Дистанция спелеотехника 3 кл.

    Дистанция топосъёмка 3 кл.

    Сумма мест

    Место

    Время

    Место

    Баллы

    Место

    1

    «Конь и Ко», ОКСК

    снятие

    15

    7

    2

    17

    9

    2

    ДОЦТКЭ, Кировский р-н

    снятие

    11

    19

    8

    19

    12

    3

    «Протей» Магнитогорск

    00:50:56

    14

    22

    15

    29

    15

    4

    НТСК, Нижний Тагил

    01:28:29

    4

    21

    12

    16

    7

    5

    «Уральские пацаны», Пермь

    03:07:51

    7

    14

    5

    12

    4

    6

    «Молодость», Пермь

    снятие

    11

    19

    9

    20

    13

    7

    «Маша и медведи», Белорецк

    02:12:45

    6

    22

    13

    19

    11

    8

    «Два по полтора», ОГСК

    00:38:18

    12

    2

    14

    26

    14

    9

    «СГС», Екатеринбург

    01:36:11

    5

    5

    1

    6

    1

    10

    «Аргон», Пермь

    01:22:18

    2

    14

    6

    8

    2

    11

    Сборная РБ

    снятие

    11

    10

    4

    15

    6

    12

    «Авангард», Белорецк

    снятие

    11

    18

    7

    18

    10

    13

    «По умолчанию», ОГСК

    01:24:28

    3

    20

    10

    13

    5

    14

    Челябинск

    00:49:09

    13

    7

    3

    16

    8

    15

    кл. Насонова, Уфа

    01:17:36

    1

    20

    11

    12

    3

     

     

    Каска Илюхина

    Итоговый протокол

    № п/п

    Город

    Место в группе А

    Место в группе Б

    Сумма мест

    Место в Матче

    1

    Свердловская обл.

    3

    1

    4

    1 

    2

    Республика Башкортостан

    1

    5

    6

    2

    3

    Пермский край

    4

    3

    7

    3

    4

    Оренбургская обл.

    2

    8

    10

    4

    5

    Челябинская обл.

    7

    13

    20

    5

     

    Главный судья - Шигапов И. Ф

    Гл. секретарь - Рычагова Н.И.

    Большой кубок городов Урала 2010-2011 гг. (4й)

    Сводный протокол

     

    7 – 9 мая 2011 года                                                                        Стерлитамакский район, гора Юрак-Тау

     

    Комиссия

    1 этап

    2 этап

    3 этап

    4 этап

    5 этап

    Сумма

    Место

    Свердловская

    1

    1

    3

    3

    2

    10

    1

    Пермская

    3

    3

    2

    2

    4

    14

    2

    Башкирская

    2

    5

    1

    1

    8

    17

    3

    Оренбургская

    5

    5

    5

    5

    6

    26

    4

    Челябинская

    5

    2

    4

    5

    10

    26

    4

    Примечание: в зачёт Большого Кубка городов Урала входят следующие региональные соревнования, проводимые коллективами спелеологов: 1 этап – Спасработы в Пермском крае в июне(в этом году заменены результатами VII чемпионата России); 2 этап – первенство Свердловской области в июле; 3 этап – Зимние спасработы в Челябинске в январе; 4 этап – "Зимняя вишня" в Уфе в феврале-марте; 5 этап – Матч городов Урала в мае. В зачет Кубка на 5 этапе принимается результат выступления лучшей команды от спелеокомисси в классе А. По решению исполкома АСУ возможны замены региональных соревнований на республиканские.

     

    Президент АСУ                                                                                                Афанасьев А.А

     

    Положение о 34 матче

    Протоколы 34 матча

     Схемы дистанций

    Атрибутика

    Фото

    Как добраться?

     Памятные места

     

     

    © VIV-ASU.RU 2009-2022

    Please publish modules in offcanvas position.