Последние новости

    14.05.2022

    В библиотеке сайта АСУ размещен 42 номер журнала АСУ

    08.10.2021

    Уважаемые коллеги Спелеологи, в печать вышла Книга "Время проходить сквозь стены", СГС и Издательство Азимут.

    Ознакомиться с фрагментом книги можно по по _Ссылке_

     

    02.10.2021

    Поздравляем наших коллег Спелеологов из Свердловской Городской Спелеосекции с 60-ти летием!

    07.07.2021

    В библиотеке сайта АСУ размещен 41 номер журнала АСУ

    26.12.2020

    В библиотеке сайта АСУ размещен журнал АСУ №35.

    22.12.2020

    В библиотеке сайта АСУ размещены журналы АСУ № 32, 33, 34, 38, 39, 40.

    18.04.2019

    В разделе соревнования опубликованы материалы по 12 Чемпионату России по СТ и анонс 13 Чемпионата России по СТ.

    12.04.2019

    Опубликованы материалы по 40, 41, 42 Матчам городов Урала

    28.04.2018

    Опубликована книга Petzl

    21.11.2017

    Опубликовано информационное письмо на 29 съезд АСУ.

    33 Матч

    C 7 по 10 мая 2010г. на скальных выходах горы Калим-Оскан в районе п. Макарово Ишимбайского района РБ (урочище Кукраук) прошёл 33 матч городов Урала по спелеотехнике.

    Хозяевами Матча, в соответствии с учреждённой АСУ очередностью, были Башкортостанские спелеологи, действовавшие под эгидой Ассоциации спелеологов Урала, и Федерация спелеологии и спелеотуризма РБ.

    Общее руководство соревнованиями осуществляло Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан и Туристско-спортивный союз Республики Башкортостан. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляли оргкомитет и ГСК, утвержденная коллегией судей ТСС РБ. Главный судья – Шигапов И. Ф., главный секретарь – Рычагова Н.И.

     Традиционно соревнования проводились в двух группах: А и Б.

    Столь же традиционно под крылом «взрослых» соревнований проводился Юношеский кубок Урала.

    Участники:

    группа А: "Оренбург" (г. Оренбург), ПРПСО-81 (г. Уфа), "Уфа" (г. Уфа), ПГС "Пермь-1" (г. Пермь), СГС (г. Екатеринбург), "Ромашка" (сб. Нефтекамск-Ишмбай), ПКСС - 432 (г. Пермь), "Челябинск" (г. Челябинск), "Центроспас-Югория" (г. Ханты-Манскийск) - 9 команд из 8 городов.

     группа В: "Белорецк-1" (г. Белорецк), СГС-1 (г. Екатеринбург), "No Limits" (г. Пермь), "Градус" (г. Екатеринбург), "Триумф" (г. Нефтекамск), "Понты-Понты" (г. Самара), НТСК (г. Нижний Тагил), "Белорецк-2" (г. Белорецк), "Женская сборная г. Уфы" (г. Уфа), СКС - 1 (г. Салават), "Мыши" (г. Белорецк), СКС -2 (г. Салават), "Штурм-Нассонова" (г. Уфа), "Оренбург - 2" (г. Оренбург), "Оренбург - 1" (г. Оренбург), "Челябинск" (г. Челябинск), "Драйв" (г. Уфа), "Пилигрим" (г. Нефтекамск), "Пермь женская" (г. Пермь) - 19 команд из 10 городов.

     Победители:

    группа А: "Уфа", г. Уфа; "Оренбург", г. Оренбург; СГС, г. Екатеринбург.

    группа В: СГС-1(г. Екатеринбург), "Понты-Понты", (г. Самара), Оренбург-1, (Оренбург)

    Каска Илюхина: СГС, г. Екатеринбург

     Программа:

    группа А: Спелеотехника SRT. Спасработы. Топосъёмка 

    группа В: . Спелеотехника SRT. Топосъёмка

    Состоялось выездное заседание исполкома Ассоциации спелеологов Урала

     Памятные места

     

     

    © VIV-ASU.RU 2009-2022

    Please publish modules in offcanvas position.