Последние новости

    18.04.2019

    В разделе соревнования опубликованы материалы по 12 Чемпионату России по СТ и анонс 13 Чемпионата России по СТ.

    12.04.2019

    Опубликованы материалы по 40, 41, 42 Матчам городов Урала

    28.04.2018

    Опубликована книга Petzl

    21.11.2017

    Опубликовано информационное письмо на 29 съезд АСУ.

    11.10.2017

    В разделе "Спелео" библиотеки сайта АСУ размещена книга Биоспелеологические исследования в России и сопредельных государствах

    19.09.2017

    В библиотеке сайта размещен сборник "Отражение" -  Евгений Стародубов

    15.08.2017

    Проведено обновление сайта. Приносим извинения за возможные неудобства.

    01.08.2017

    В библиотеке сайта АСУ размещены журналы АСУ № 30,31

    11.03.2017

    В учебно - методическом разделе библиотеки сайта размещены следующие материалы:Отчет о семинаре по спасательным работам в пещерах по системе SPELEOSECOURSFRANCAIS; Отчет о семинаре по организации навески по технике SRT; Презентация "Регулировка индивидуального комплекта"; Презентация "Ошибки регулировки индивидуального комплекта".

    14.01.2016

    В библиотеке сайта размещен сборник методических материалов "Общественная охрана пещер" Красноярских спелеологов

    32 Матч

    8-11 мая 2009г в окрестностях города Юрюзань Челябинской области, на скальном массиве «Шуйда» прошёл 32 матч городов Урала по спелеотехнике. Хозяевами Матча, в соответствии с учреждённой АСУ очередностью, были челябинские спелеологи, действовавшие под эгидойМинистерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области - МУ "Городской туристский клуб "Родонит"

    Традиционно соревнования проводились в двух классах: А и Б.

    Столь же традиционно под крылом «взрослых» соревнований проводился Юношеский кубок Урала.

    Участники:

    класс А: СГС, Пермь-1, Челябинск, Оренбург, сборная Уфы, ПРПСО МЧС (Уфа), Сборная РБ, ПКСС (Пермь), Белорецк.;

    классе В: СК им.Насонова (Уфа)-2, НТСК (Н.Тагил), Оренбург-1; Белорецк, СК им.Насонова (Уфа)-1, Штурм (Уфa), Пермь 1, Пермский край, Челябинск, Нефтекамск, Оренбург-2, СГС, Пермь "Контуженные".

    Победители:

    класс А: СГС- г. Екатеринбург ; г.Пермь 1; Челябинск.

    Класс В: СК им.Насонова (Уфа)-2, НТСК (Н.Тагил), Оренбург-1,

    Каска Илюхина: СГС, г. Екатеринбург

     

    Программа:

    группа А: Спелеотехника SRT. Спас-работы, Топосъёмка 

    группа В: . Спелеотехника SRT. Топосъёмка

    Состоялось выездное заседание исполкома Ассоциации спелеологов Урала

    Главный судья - Козлов В.Б., судья 1 категории/

    Гл. секретарь - Кудрявцева М.А., судья 1 категории

     Памятные места

     

     

    © VIV-ASU.RU 2009-2017

    Please publish modules in offcanvas position.