Последние новости

    08.10.2021

    Уважаемые коллеги Спелеологи, в печать вышла Книга "Время проходить сквозь стены", СГС и Издательство Азимут.

    Ознакомиться с фрагментом книги можно по по _Ссылке_

     

    02.10.2021

    Поздравляем наших коллег Спелеологов из Свердловской Городской Спелеосекции с 60-ти летием!

    07.07.2021

    В библиотеке сайта АСУ размещен 41 номер журнала АСУ

    26.12.2020

    В библиотеке сайта АСУ размещен журнал АСУ №35.

    22.12.2020

    В библиотеке сайта АСУ размещены журналы АСУ № 32, 33, 34, 38, 39, 40.

    18.04.2019

    В разделе соревнования опубликованы материалы по 12 Чемпионату России по СТ и анонс 13 Чемпионата России по СТ.

    12.04.2019

    Опубликованы материалы по 40, 41, 42 Матчам городов Урала

    28.04.2018

    Опубликована книга Petzl

    21.11.2017

    Опубликовано информационное письмо на 29 съезд АСУ.

    11.10.2017

    В разделе "Спелео" библиотеки сайта АСУ размещена книга Биоспелеологические исследования в России и сопредельных государствах

    5 Матч

    5 МАТЧ состоялся с 8 по 9 мая 1982г в г.Губаха на скалах Ладейного лога и в Мариинской пещере. Организовала и проводила матч Пермская спелеосекция ВИВ при участии областной спелеокомиссии.

    ГСК – Евдокимов С.С., Вотинова Л.В., Петеримов Л.А., Марченко Т.М., Полозов М.В., Петрулевич Т.И., Алексеев А.В., Поздеев А.В., Данник А.К., Баранов Н.И., Курочкин Д.Н., Красовитова Л.Ю., Лопандин В.И.

    Участники

    Группа А

    Москва, Пермь(2), Ижевск, Челябинск, Оренбург, Свердловск.

    Группа В

    Ижевск(2), Пермь(3), Березники(2), Свердловск(3), Челябинск(2), Златоуст

    Победители

    группа А

    группа В

    Пермь-2(ПГУ)

    Свердловск-1

    Пермь-1(ВИВ)

    Свердловск-2

    Челябинск

    Пермь-ЗИЛ

    В личном зачете

    Женщины

    Мужчины

    самохваты

    Борзунова В.В.

    Свердловск-2

    Нигдеев

    Свердловск-2

    Сидельникова Н

    Свердловск-1

    Катаев Т.

    Пермь-ЗИЛ

    Овчинникова Т.И.

    Златоуст

    Володин

    Свердловск-2

    Скальная дистанция

    Воробьева А.М.

    Березники-2

    Дианов

    Свердловск-3

    ДьяченкоТ.В

    Свердловск-3

    Левин

    Свердловск-2

    Борзунова В.В.

    Свердловск-2

    Романчук

    Березники

    Лестница

    Попова Т.И

    Пермь-ЗИЛ

     

     

    Усманова Н.Р

    Златоуст

     

     

    Борзунова В.В

    Свердловск-2

     

     

    Программа

    группа А ГОНКИ ПЕРМСКИХ СВЯЗОК - навеска и съем снаряжения, прохождение узостей и "калибров", передвижение по льду с крючьевой навеской, спуск по отвесам, подъем в распорах, передвижение по перила, СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ - подъем и спуск по леснице, Спуск зависшего пострадавшего, подъем и спуск по веревке, транспортировка пострадавшего на носилках, движение по перилам, свободное лазание.

    группа В лестница, скальное лазанье, самохваты. лично-командное первенство.

    Конкурсная программа: конкурс бивуаков, самоделок, фотографий, слайдов, эмблем и значков.

    Состоялось совещание городов Урала по проблемам Матчей. Подтверждены принятые ранее решения, внесены изменения в Порядок проведения матчей. Принята 2я редакция Порядка и Условий.

    Фонды ОНИТСТЦ.(Евдокимов С.С).

    Есть полный отчет о матче.

     Памятные места

     

     

    © VIV-ASU.RU 2009-2021

    Please publish modules in offcanvas position.